Seiteninterne Navigation
Beck-Angebote
Logo: Zur Startseite von beck-personal-portal
Erweiterte Suchoptionen:
Detailsuche
Mein PP Mein beck-personal-portal

Ihr Kontakt

Persönliche Beratung | Optimale Lösung | Individuelles Angebot

 


Ansprechpartner für Rechtsanwälte | Notare | Juristen u.a. in Unternehmen und Kommunen 

RA Ralf Börtz
Gebiet: NRW-Nord | Bundeseinrichtungen 

Tel.: (0 25 93) 95 22 55
ralf.boertz@beck.de

RA Matthias Dorl
Gebiet: Mitte (HE, TH) 

Tel.: (0 36 21) 51 03 00
matthias.dorl@beck.de

RA Hans-Jürgen Gilgen
Gebiet: West (NW-Süd, RP, SL) 

Tel.: (0 21 31) 73 83 65
hans-juergen.gilgen@beck.de

RAin Stephanie Hörstel
Gebiet: Ost (BE, BB)

Tel.: (0 30) 42 08 35 82
stephanie.hoerstel@beck.de

RA Christian Joyce
Gebiet: Nord-West (NI, HB) | Justiz 

Tel.: (0 51 52) 52 91 – 529
christian.joyce@beck.de

RA Klaus Jumpertz
Gebiet: Bayern-Süd, Landesbehörden Süd 

Tel.: (0 89) 3 81 89 – 204
klaus.jumpertz@beck.de

RAin Nina Krogmann
Gebiet: Nord (HH, SH, MV) 

Tel.: (0 40) 32 52 71 77
nina.krogmann@beck.de

Frank Müller
Gebiet: Bayern-Nord/-Ost 

Tel.: (0 51 44) 4 95 70 06
frank.mueller@beck.de

RA Thomas Schossé
Gebiet: Mitte-Ost (SN, ST), Landesbehörden Ost 

Tel.: (03 41) 2 48 41 45
thomas.schosse@beck.de

RA Dr. Christian Spannbrucker
Gebiet: Hochschulen und Bibliotheken 

Tel.: (0 89) 3 81 89 – 499
christian.spannbrucker@beck.de

RA André Walter
Gebiet: Süd-West (BW)

Tel.: (0 61 92) 7 03 63 97
andre.walter@beck.de

   
Ansprechpartner für kleinere Kanzleien | Schulungen/Webinare

Tobias Schoor, LL.M.
Kleinere Kanzleien

Tel.: (0 89) 3 81 89 – 827
tobias.schoor@beck.de

Ass. jur. Susanne Wiefel
Schulungen/Webinare

Tel.: (0 89) 3 81 89 – 450
susanne.wiefel@beck.de


Ansprechpartner für Steuerberater | Finanzbehörden | Wirtschaftsprüfer 

Dipl.-Betriebswirt (FH) Ergin Bilen
Gebiet: Süd-West (BW, HE) 

Tel.: (0 27 37) 90 00 – 170
ergin.bilen@beck.de

Dipl.-Betriebswirt (FH) Axel Brück
Gebiet: Ost (BE, BB, TH, SN, ST) 

Tel.: (0 61 92) 9 55 86 10
axel.brueck@beck.de

Dipl.-Sozialökonom Stephan Grabitz
Gebiet: Nord (HH, SH, MV) 

Tel.: (0 40) 36 93 00 43
stephan.grabitz@beck.de

Dipl.-Jurist Werner Hensel
Gebiet: Süd (BY), Finanzbehörden Süd 

Tel.: (0 89) 3 81 89 – 397
werner.hensel@beck.de

Dipl.-Vertriebswirt (BDV) Rainer Hohdorf
Gebiet: Nord-West (NI, HB), Finanzbehörden Nord, Landesbehörden Nord 

Tel.: (0 59 71) 79 67 00
rainer.hohdorf@beck.de

Thomas Stöhr
Gebiet: West (NW, RP, SL) 

Tel.: (0 21 52) 9 94 93 39
thomas.stoehr@beck.de